Subasta 937, Lote # 125
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III Fundición en bronce dorado con bases de alabastro, seriadas 4811 Para siete luces. Decorados con escenas mitológicas, cabezas de águilas, roleos y motivos florales. Detalles de conservación y ligero de estructura 85 cm de altura cada una Piezas: 2